Движение транспортных средств в центре города временно ограничат

В целью сохранения безопасности и недопущения массовых скоплений людей, в праздничные дни как сообщает bloknot-volgograd.ru, будет ограничено движение транспортных средств, места стоянки и внесены изменения в работу специальных маршрутов общественного транспорта.


8 мая с 17:00 до 00:00 9 мая ограничена стоянка и остановка транспортных средств: на Центральном стадионе, парке Победы, на парковочных площадках Мамаева кургана, Дворце спорта, а также на улице Землячки в районе примыкания ко Второй Продольной магистрали.


8 мая после 18:00 общественный транспорт, движущийся по проспекту имени Ленина, не будет останавливаться у Дворца спорта,  Мамаева кургана и Центрального стадиона.


С 20:00 8 мая до 12:00 9 мая ограничена парковка и движение на улицах, прилегающих к площади Павших борцов. Эта площадка будет задействована для формирования колонн участников акции «Победа в каждый дом». Во дворах многоквартирных домов, где живут ветераны, 9 мая будут организованы музыкальные поздравления.


Будет запрещена парковка на площади Павших Борцов, вдоль Аллеи Героев около гостиниц «Волгоград» и «Интурист», а также по улице Гоголя у Главпочтамта.


С 10:00 до 12:00 9 мая приостанавливается движение транспорта по улице Советской в границах от улицы 13-й Гвардейской до улицы Пражской. Далее с 15:00 до 23:00 9 мая приостанавливается движение по 1-ой продольной магистрали  в границах от улицы Комсомольской до улицы Маршала Крылова.


9 мая, продолжат работу 32 специальных маршрута по расписанию выходного дня.


С 6:00 до 8:00 9 мая будет организовано движение троллейбусного  спецмаршрута №15А «Больничный комплекс – Площадь Куйбышева» и электротранспорта спецмаршрутов  № 8  и №9, которые в утренние часы начнут работу от микрорайона Спартановка до площади Возрождения по Первой и Второй Продольным магистралям.


С 16:00 9 мая на смену троллейбусам, работающим из северной части города, на линию выйдут скоростные трамваи спецмаршрута «Ельшанка – ВГТЗ», при этом участок пути от станции «Площадь Ленина» до станции «Площадь Возрождения» трамваи будут проходить без остановок.


9 мая изменят схему движения специальные автобусные направления № 35 и № 20: после остановки «Комсомольская» автобусы поднимутся по улицам Комсомольской, Невской до Второй Продольной магистрали и по улице Маршала Рокоссовского доедут до улицы Хиросимы, а далее – по действующему маршруту.