Россияне не хотят отдыхать на майские праздники

Три четверти россиян хотели бы или отменить майские праздники, или перенести их на более поздний срок.

автор фото: Мария Кульгускина

 

Таковы результаты опроса Telegram-канала финансовой онлайн-платформы Webbankir, в котором приняли участие более 1000 респондентов.

 

Пресс-служба Webbankir сообщила delosmi.ru, что почти половина россиян (49%) высказались за перенос майских праздников в 2020 году на более поздний срок, 27% из них хотели бы отметить Праздник Весны и Труда в новогодние каникулы 2021 года, а еще четверть россиян (25%) хотели бы вообще отменить майские выходные в 2020 году, которые пройдут в режиме самоизоляции.

 

Лишь 26% респондентов выступили за то, чтобы «оставить все как есть», то есть сохранить майские праздники в положенные даты.

 

В связи с 1 мая самое время вспомнить, что у каждого человека есть право на труд. Россияне уже больше месяца живут в режиме самоизоляции. Многие из них за это время серьезно потеряли в доходах или вовсе лишились работы. Да и отметить майские праздники, как привыкли многие, с друзьями на природе, в этом году едва ли получится. Поэтому неудивительно, что большинство людей оказались готовы перенести праздники на более поздний срок или вовсе пожертвовать ими

— отметил генеральный директор финансовой онлайн-платформы Webbankir Андрей Пономарев.