Режим самоизоляции продлен в Волгоградской области до 11 мая

На вчерашнем заседании оперативного штаба по ситуации в регионе, согласно информации volgograd.ru был принят следующий ряд мер противодействия распространению вирусной инфекции COVID-19.

Продлить в Волгоградской области режим самоизоляции до 11 мая текущего года включительно.

Подготовить и развернуть в медицинских организациях региона еще 2000 дополнительных инфекционных коек для приема пациентов с коронавирусной инфекцией.

Обеспечить все запланированные дополнительные выплаты медработникам, работающим с повышенной нагрузкой в условиях пандемии. Предусмотреть и обеспечить дополнительные выплаты за особые условия труда работникам учреждений социальной сферы с круглосуточным проживанием людей.

Продлить действие приобретенных и не использованных в полном объеме жителями Волгоградской области социальных проездных билетов, срок действия которых истекает 30 апреля 2020 года, до 31 мая 2020 года включительно.

Усилить работу по дополнительному информированию прибывающих граждан и контроль за этими категориями жителей в целях выявления заболевших и безусловного соблюдения правил самоизоляции.

Усиление контроля за соблюдением особого противопожарного режима и режима самоизоляции в период майских праздников.

Подготовить и представить план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики.