«Наши букеты — это искусство!»

Волгоградка Екатерина Пешкова в своей Букетной мастерской творит настоящее чудо: ее букеты — это одновременно вкусно и красиво. Сегодня Екатерина делится с «ДВ», как ей пришла в голову идея заняться букетным бизнесом и почему он оказался успешен.

Екатерина Пешкова

Все началось в 2014 году с работы в одном из заведений нашего города, в котором я была менеджером по организации свадеб. Долго я там не проработала, но мне настолько нравилась праздничная атмосфера, что я решила ехать в Москву и учиться на декоратора. Потом начались свадьбы, оформления мероприятий и множество букетов для невест. В 2015 году, успешно защитив бизнес-проект агентства по организации праздников, я получила субсидию от государства на открытие собственного дела и зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель.

В 2016 году я стала мамой,но продолжала своей работой радовать невест и женихов.

Как пришла идея сделать свой первый съедобный букет? Инстаграм! Он сделал свое дело. Однажды 23 февраля мне пришло много вопросов из серии «А не делаете ли вы мужские букеты из еды?» Так волею судьбы и появились наши первые съедобные букеты. Год я работала на дому,и когда квартира превратилась в склад с упаковкой, ящиками, корзинами и лентами, а балкон стал похож на цветочную оранжерею, было принято решение открыть мастерскую.

В августе 2017 года мы открылись! Нас уже знали многие и были очень рады этому событию. На данный момент Букетная мастерская byKatyart это зарегистрированный бренд, и нам доверяет радовать своих друзей и близких большое количество людей.

Сложности, конечно же, тоже были, но их перекрывали успехи!

У меня очень эмоциональный бизнес, и я счастлива, что мы можем доставить эти эмоции любому человеку, живущему в Волгограде, от близких людей, в какой точке земного шара они бы ни находились.

Очень хочется открыть наши мастерские в других городах, но это непросто, т. к. нужны люди, которые так же, как и я, будут всем сердцем любить то, что делают. Каждый букет должен быть составлен с душой, люди это чувствуют, их не обманешь. Наши букеты —это искусство, они авторские и тем ценны!

С марта 2019 года я стала членом комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России» и познакомилась с многими девушками-предпринимателями в нашем городе. У каждой свой классный проект, и могу сказать откровенно, что женская бизнес-среда в нашем городе просто великолепна!

В декабре 2019 года Букетная мастерская byKatyart завоевала национальную премию «Бизнес Успех» в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». И это было самое потрясающее событие в истории нашей Букетной мастерской! Счастью не было предела! И я в очередной раз убедилась в том, что я занимаюсь любимым делом!

Совет начинающим предпринимателям могу дать только один: если не уверен в своих силах и не знаешь, чего хочешь, лучше не начинай! А вот когда голова идет кругом от идей и планов, и ты уверенна 100%, что сможешь их осуществить, то все получится! Проверено…