Дорожники готовы к ухудшению погоды в Волгоградской области

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград сообщает, что согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в ближайшие сутки на подведомственных трассах Волгоградской области возможны неблагоприятные погодные условия. Прогнозируются осадки, преимущественно в виде снега, при температурных колебаниях воздуха от плюс 3 до минус 10 градусов.

Дорожные службы предупреждены и приведены в режим готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами  подрядные организации готовы задействовать до 181 единицы техники. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме, контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи систем метео- и видеоконтроля, установленных вдоль сети автодорог.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, соблюдать дистанцию, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.