Смотреть карту распространения коронавируса онлайн

Сервис 2ГИС сообщил delosmi.ru о создании карта распространения коронавируса. Карта доступна здесь и отражает официальные данные о выявленных случаях заражения COVID-19 в России. Статистика представлена в разбивке по городам, цифры обновляются ежедневно по данным Роспотребнадзора.

На картах 9 городов России и 1 в ОАЭ создана математическая модель, которая симулирует распространение инфекции среди жителей при условии социального дистанцирования и без него.

Мы хотим показать на собственных и открытых данных, как может распространяться произвольный вирус в обычной ситуации, и в ситуации, когда мы соблюдаем социальную дистанцию — отказываемся от посещения массовых мероприятий, сидим дома, когда заболели, и ответственно относимся к себе и близким. 2ГИС разделяет эту позицию. Социальная дистанция сегодня означает заботу о тех, кому медицинская помощь может быть нужнее, и помогает снизить возможную нагрузку на больницы

— комментирует менеджер проекта Дмитрий Пиликов.

 

Математическая модель создана на примерах городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Владивосток, Казань, Омск, Челябинск и Дубай (ОАЭ).