Молодежь добыла для Волгограда статус «студенческой столицы России»

Пресс-служба Волгоградского государственного университета сообщила в редакцию журнала «Деловой Волгоград», что команда ВолГУ стала первой в общекомандном зачёте на Всероссийском студенческом марафоне. Это один из главных молодежных фестивалей России. Состоялся он в Сочи и собрал на одной площадке более 400 обучающихся ведущих учебных заведений страны.

Для участников была подготовлена спортивная программа: соревнования по стритболу и волейболу, турниры по боулингу, бильярду, настольному теннису, компьютерному спорту и мини-футболу, перетягивание каната, плавание, игра в шахматы и шашки. В творческую часть студмарафона вошли конкурсы видеороликов и фотоискусства, танцевальные, вокальные и художественные испытания, интеллектуальный конкурс, битва диджеев и многое другое. Также для студентов была организована образовательная программа по социальному проектированию и продвижению идей. С лекциями и тренингами перед участниками марафона выступили федеральные спикеры.

Во время прохождения испытаний команда ВолГУ сразу заняла лидирующие позиции и не уступала их ни на один день. По результатам общекомандного зачёта ребята стали первыми. По традиции городу, в котором находится вуз-победитель Студенческого марафона, на год присваивается неофициальное звание «студенческой столицы России».

Меньше чем за неделю мы получили огромное количество опыта, стали настоящей командой и пополнили копилку воспоминаний о студенчестве. Я думаю, что результат говорит сам за себя, только сплочённая команда, в которой каждый помогает друг другу, может занять первое место. Мы рады вернуться с победой!

– говорит студентка института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ Юлия Симонович.