Один из крупнейших музыкальных фестивалей России пройдет в Волгограде

Международный музыкально-развлекательный фестиваль ParkSeason Fest состоится 15 августа 2020 года в Волгограде.

Проект данного формата пройдет впервые в России – территорией фестиваля станет единое пространство Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) и стадиона «Волгоград Арена».

Ранее самые известные городские фестивали Москвы и регионов РФ проходили либо на стадионах, либо в парках. ParkSeason Fest – новый формат музыкально-развлекательных фестивалей, который запланирован на территории объединенного пространства. Мероприятие станет главным событием года в Волгограде и Волгоградской области, крупнейшим в ЮФО и одним из самых масштабных в стране. Организатором события выступает национальный портал о парках и общественных пространствах, активном и здоровом образе жизни в мегаполисе ParkSeason.ru.

 

По словам пресс-службы, фестиваль объединит сразу несколько тематических направлений. Посетителям будут доступны три сцены: на стадионе – главная сцена, в парке – поп-сцена и сцена молодежной культуры. Также в рамках ParkSeason Fest будут организованы площадки уличных видов спорта, зона автограф и селфи сессий известных блогеров, лекторий для паблик-токов со знаменитостями, фудкорт и дизайн-маркет, а также многочисленные партнерские и интерактивные кластеры.

 

В качестве российских хедлайнеров фестиваля выступят культовая группа «Мумий Тролль» во главе с ее бессменным лидером Ильей Лагутенко и «Сплин».Одним из зарубежных хедлайнеров станет группа Guano Apes – монстры альтернативного рока из Гёттингена, авторы неофициального гимна Чемпионата Европы по сноуборду Lords of the boards, несколько лет назад взорвавшего мировые чарты и сделавшего альбом Proud like a God «золотым» во многих странах.

 

Также на сегодняшний день своё участие в фестивале подтвердили такие артисты, как Ольга Бузова, Миша Марвин (BlackStar), «Каспийский груз», Bad Balance, KREC, «Кис-Кис» и другие. Всего на фестивале в течение одного дня состоится около 30 живых выступлений. Список участников будет регулярно обновляться на официальном сайте проекта по адресу PSfest.ru.

Билеты на фестиваль без наценки можно также приобрести на PSfest.ru. В стоимость каждого билета включено определенное место на стадионе и возможность посещения всех площадок фестиваля на территории ЦПКиО. Стоимость билетов стартует от 1 500 рублей. В марте состоится первое повышение минимальных цен, количество билетов по номиналу ограничено. Время проведения фестиваля – с 12:00 до 23:00. Расписание активностей с точным временем выступления артистов на каждой из сцен будет опубликовано накануне фестиваля. ParkSeason Fest – фестиваль для всех!