На федеральных трассах возможны неблагоприятные погодные условия

   ФКУ Упрдор Москва-Волгоград сообщил редакции «Деловой Волгоград», что согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в ближайшие дни, с 5 по 9 февраля, на подведомственных трассах возможны неблагоприятные погодные условия. В Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях ожидаются дождь, снег при понижении температуры воздуха до 9 градусов мороза и усилением ветра. Ухудшение видимости в снегопад – до 500 м. А в Тамбовской и Рязанской областях ожидаются сильные морозы, также возможен небольшой снег.
Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим повышенной готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами  подрядные организации готовы задействовать 499 единиц техники (из них в Волгоградской области — 181, в Ростовской — 110). Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: (4752) 710432.