РУСАЛ направит 30 млн рублей на благоустройство дворов

Один из крупнейших в мире производителей алюминия инвестирует порядка 30 млн рублей на реализацию программы благоустройства дворовых территорий в городах России. Программа уже стартовала в Братске, где новый облик получили 8 дворов. Еще в двух городах, Красноярске и Саяногорске, к Новому году были открыты современные игровые комплексы для детей. При этом в Красноярске в честь открытия детского городка состоялся праздник «День дружного двора», в котором с удовольствием поучаствовали жители четырех домов – более 300 человек. Этот двор по улице Воронова в 2019 году был благоустроен – здесь обновили дорогу, установили ограждения, смонтировали скамейки и малые архитектурные формы, сделали детскую площадку.

Фото: пресс-служба РУСАЛ

В Саяногорске открытие детского городка тоже объединило большое количество людей.Во дворе дома №13, где был установлен новый объект, в честь открытия устраивались различные спортивные и интеллектуальные состязания – эстафеты, конкурсы, флешмобы. Победители получали призы и подарки от РУСАЛа. В ближайшее время планируется установить еще 6 подобных игровых площадок в других дворах Саяногорска. Стоит отметить, что в этом городе РУСАЛ оснащает дворы современными спорткомплексами уже несколько лет. В общей сложности компания инвестировала на благоустройство и оснащение площадок в Саяногорске более 14 млн рублей.
В следующем году традиция будет продолжена, и еще несколько городов получат новые спортивно-игровые площадки. В их числе Волгоград, Ачинск Красноярского края и Бокситогорск Ленинградской области. Всего же за период реализации программы (2019-2020) в городах присутствия РУСАЛа должно появиться 23 современных детских комплекса.