В Волгоградской области прошла конференция для промышленных предприятий

В рамках выставки «Пром-VOLGA 2019» 20 ноября состоялась конференция «Цифровизация промышленных предприятий для решения актуальных задач производства: безопасность, охрана труда, энергоэффективность».

В качестве спикеров на мероприятии выступили: представитель Комитета по информационным технологиям и цифровой экономике при Волгоградской торгово-промышленной палате Михаил Рогозин, директор по развитию АО «ЭР-Телеком Холдинг» в отрасли «Промышленность и энергетика» Всеволод Ивлев, руководитель проектов «Промышленные решения» Александр Чуйкин.

Конференцию посетили представители крупных заводов области: главные инженеры, специалисты по охране труда и безопасности, главные энергетики и руководители отделов производственных предприятий. Участникам были представлены инновационные комплексные решения для различных отраслей промышленности, предназначенные для решения актуальных задач по охране труда, обеспечению безопасности, снижению ресурсопотребления и др. Промышленники познакомились с реализованными проектами холдинга, увидели работу IoT-датчиков, процесс сбора данных и аналитики. Наибольший интерес посетителей вызвало техническое решение для контроля местонахождения, состояния здоровья и соблюдения требований охраны труда работниками предприятий.