Трафик одного оператора в бизнес-сегменте волгоградского региона вырос почти в 7 раз

За три квартала 2019 года подведены итоги работы Tele2 в корпоративном сегменте в Волгоградской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года интернет-трафик бизнес-клиентов вырос почти в 7 раз, а количество пользователей — в 1,5 раза.Среди корпоративных клиентов оператора увеличилось число крупных компаний.

За отчетный период число бизнес-абонентов Tele2 увеличилось на 14%. Услугами оператора начали пользоваться коммерческие предприятия, ведущие деятельность в сфере промышленности, финансов, медицины, строительства, логистики, сельского хозяйства. В числе новых крупных клиентов Tele2 в Волгоградской области– Благотворительный фонд «Помогать легко», «Птицефабрика «Волжская», сеть «Социальная аптека» и другие.

Кроме того, к корпоративной программе оператора в 2019 году присоединился ряд государственных и муниципальных компаний. Выручка в этом сегменте увеличилась за год на 28%. Среди новых клиентов оператора – УФСИН России по Волгоградской области, «Волгоградский Центр стандартизации метрологии и испытаний», «Клиническая станция скорой медицинской помощи», «Волгоградский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Котовский психоневрологический интернат» и другие.

Компании выбирают обслуживание Tele2,в том числе переходя в сеть оператора с сохранением номера. Чистый приток абонентов в сеть Tele2 от других операторов мобильной связи составил порядка 18%.

Количество активных пользователей мобильного интернета среди бизнес-клиентов выросло за год в 1,5 раза. При этом объем потребляемого трафика увеличился почти в 7 раз. Абоненты компании все чаще выбирают цифровые решения, запускают различные digital-сервисы, автоматизируют собственные бизнес-процессы, внедряют новые технологии на основе BigData.

Драйвером роста выступает также рост популярности M2M-сегмента. В 2019 году число клиентов выросло на 33%. Объем передачи данных с M2M-устройств вырос на 28%

                     Максим Митькин, коммерческий директор макрорегиона «Юг»Tele2:

Трафик в мобильных сетях Tele2 с каждым годом растет. Бизнес-клиенты еще более активны в цифровой среде, чем обычные пользователи. Помимо личных интересов, таких как просмотр видео, скачивание файлов, ведение трансляций, все больше деловых задач сегодня решаются с помощью смартфонов, а также автоматизации бизнес-процессов. Растет и число тех, для кого возможности мобильного интернета – основа бизнеса. Для них особенно важно быть на связи и при этом не переплачивать. Со своей стороны, мы быстро реагируем на потребности рынка и предлагаем абонентам новые востребованные решения. Это ценят как коммерческие предприятия и различные технологичные компании, так и государственный сектор.