ЭР-Телеком и банк «Открытие» заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Документ подписали президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев и член правления, руководитель IT-блока банка «Открытие» Сергей Русанов.

Стороны договорились о сотрудничестве в целях реализации и развития программ цифровой экономики, повышения эффективности и оптимизации работы банковских отделений и банкоматов, за счет развития телеком-инфраструктуры, применения Wi-Fi, видеонаблюдения, видеоаналитики и решений интернета вещей.

Соглашение предусматривает мероприятия по оптимизации и цифровизации инфраструктуры на объектах банка «Открытие» – офисов и банкоматной сети.

В частности, использование и дальнейшее развитие Wi-Fi-платформы будет способствовать переводу клиентов банка в дистанционные каналы обслуживания, интеграции с CRM-системой банка для обогащения базы и формированию персонализированных предложений. Разработка и внедрение решений IoT поможет обеспечить надежности эксплуатации инженерных систем.

 

«Мы удовлетворены развитием партнерских отношений с банком «Открытие». Уверен, что наше сотрудничество позволит реализовать новые цифровые решения в российском финтехе»,

– комментирует президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.