В Ворошиловском районе продолжается реконструкция теплотрассы

В рамках инвестиционной программы на участке ул. Огарева уже демонтировали старые сети. Сейчас на их месте прокладывают 500 метров новых трубопроводов в пенополиуретановой изоляции. С наступлением холодов новые трубы обеспечат стабильную подачу тепла потребителям.

фото: отдел корпоративных коммуникаций
ООО «Концессии теплоснабжения»

Тепломагистраль на ул. Огарева функционировала более 20 лет и уже отработала нормативный срок службы. Серьезный износ металлических труб привел к высокой аварийности, которая сказывалась не только на качестве предоставления коммунальных услуг волгоградцам, но и на надежности функционирования всей инженерной системы, отвечающей за снабжение теплом жилых домов и социальных объектов Ворошиловского района. Чтобы повысить комфорт потребителей, ООО «Концессии теплоснабжения» в рамках масштабной инвестиционной программы организовали реконструкцию теплотрассы.

Сначала рабочие подрядной организации демонтировали старые металлические трубы и защищавшие их бетонные коробы. Сейчас осуществляется монтаж новых трубопроводов диаметрами 300 и 400 мм в ППУ-изоляции. Пенополиуретановая изоляция – современное покрытие, которое позволяет прокладывать сети без использования бетонных коробов – сразу в грунт и при этом обеспечивает высококачественную защиту труб от повреждений, тем самым увеличивая срок эксплуатации системы до 30 лет.

Всего на ул. Огарева будет смонтировано 500 метров (в однотрубном исчислении) сети теплоснабжения.