Улучшено качество связи в Волгоградской области

Tele2 продолжает работу по улучшению покрытия мобильного интернета. Компания значительно усилила сигнал связи в Среднеахтубинском районе, а также запустила сети 3G и 4G в двух селах.

Оператор Tele2 продолжает реализацию соглашения, подписанного с администрацией Волгоградской области.

По соглашению, оператор обязался улучшить покрытие и модернизировать оборудование до стандарта 4G в 20 районах области. В их число вошел Среднеахтубинский район, где улучшение качества связи произошло в хуторе Бурковском, селе Красный Октябрь, поселках Куйбышеве, Колхозной Ахтубе, Стареньком и Киляковке. Также, оператор усилил сигнал на турбазе «Губерния».

Кроме того, Tele2 запустила новые базовые станции, обеспечивающие устойчивое соединение и доступ к скоростному мобильному интернету в стандартах 3G и 4G, в селах Новая Иванцовка Палласовского района и Верхний Еруслан Старополтавского района.

По итогам первого полугодия базовых станций с поддержкой 4G стало на 89% больше, чем годом ранее. На сегодняшний день пользоваться интернет-услугами на базе 4G могут 85% жителей Волгоградской области. Зона покрытия сети четвертого поколения уже приблизилась к сети 3G (доступна 90% населения региона). Количество пользователей в сети 4G в Волгоградской области по итогам полугодия выросло на 73%.