«Юный ястреб» получил новое оборудование

Новые парашютные и страхующие системы поступили в клуб «Юный ястреб» — для обновления оборудования поддержку организации оказало предприятие «Каустик».

В авиационном клубе «Юный ястреб» продолжается организация парашютно-тренировочного городка, идет закупка нового оборудования. Разработан план развития инфраструктуры; смонтировано здание, где разместится класс по парашютной подготовке, в нем уже идут отделочные работы. Продолжается возведение спальных корпусов, обучающей площадки для летного состава. В результате в центре можно будет проводить пятидневные сборы для юных спортсменов, включающие теоретические и практические занятия.

В 2020 году планируется построить командно-диспетчерский пункт, учебный корпус летной подготовки, отремонтировать ангар и склады, завершить монтаж наружных инженерных сетей и объектов коммунальной инфраструктуры. В частности, территорию авиаклуба впервые оборудуют современным наружным освещением. В 2021 году планируется строительство «огневого» и спортивного городков, полосы препятствий «Юниор» и скалодрома.

Концепция развития клуба «Юный ястреб» разработана в 2018 году — задачу организовать эффективную деятельность учебно-тренировочной базы губернатор Андрей Бочаров поставил в ходе выездного совещания в ноябре 2018 года.

Тренироваться в Среднеахтубинском районе смогут начинающие и профессиональные парашютисты из всех муниципальных образований области, а также соседних регионов. Уже идет набор кадетов — на сегодняшний день здесь занимаются 60 человек, в целом в течение года здесь смогут обучаться до тысячи курсантов.

Источник: пресс-служба комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области