Благотворительный аукцион живописи прошел в Волгограде

Аукцион прошел 8 августа в сити-холле волгоградской гостиницы «Южная». Инициаторами благотворительной акции стали общественное объединение родителей детей с особенностями развития «Особая мечта» и волгоградский художник Владимир Цыгулев, который предоставил в качестве лотов восемь своих работ.

 

Еще две картины на аукцион выставила волгоградская художница Ольга Лисовская. Все живописные работы были распроданы, за каждую из них выручили от 2 до 7 тыс. рублей, стартовая цена составляла тысячу рублей. Самую дорогую картину — «Ангел Надежды» — приобрел один из гостей — известный волгоградец, заслуженный художник России Владислав Коваль.

«Гостей было немного, но все они пришли с добрыми намерениями помочь и поддержать нас, — рассказала руководитель благотворительного проекта «Особая мечта» Ольга Кузаева. — Приятно, что в нашем городе стали проводиться такие мероприятия, что люди готовы помогать детям с особенностями развития. Эти средства вместе с теми, что мы соберем до конца года, будут распределены между семьями, где воспитываются дети с ДЦП, и будут потрачены на их реабилитацию, покупку медикаментов и технических средств».

Общественное объединение «Особая мечта» создано в Волгограде два года назад, сегодня оно объединяет родителей 30 детей с диагнозом ДЦП.