Ко дню города в Волгограде организуют спортивные игры

31 августа в Волгограде пройдет уникальное для нашего города событие – I Спортивные игры на Волге. Это масштабное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня города, соберет несколько тысяч участников из регионов ЮФО.

Организатором спортивного праздника выступает Волгоградское региональное отделение Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России при содействии администрации Волгограда и областных спортивных федераций.

Спортивные игры будут состоять из двух частей – спортивной и образовательной.

В рамках спортивной части планируется провести турниры по 16 видам спорта: кудо, кикбоксинг, флорбол, регата,каратэ-киокушин, самбо, рукопашный бой, мини-футбол, прыжки на батуте, эстетическая гимнастика, спортивная акробатика, паркур, легкоатлетический пробег, ВМХ, велоспорт, водно-моторный спорт. Участие в соревнованиях примет порядка 5000 спортсменов Южного федерального округа в возрасте от 6 до 18 лет. Турниры пройдут на базе спортивных комплексов Волгограда – арена «Альянс Баскет», ФОК «Молодежный», спорткомплекс «Газпром трансгаз», ФОК «Спартановец» и других. Победители и призеры соревнований будут отмечены грамотами, медалями, дипломами, а также подарками и призами от партнеров.

Мероприятия образовательной части программы пройдут в Центральном парке культуры и отдыха. Запланированы презентации достижений учреждений физической культуры и спорта Волгограда, мастер-классы по указанным видам спорта, показательные выступления спортсменов, выставка спортивной амуниции. Участниками спортивного праздника станут более 50 тысяч зрителей!

Ожидаются и почетные гости. В их числе олимпийские чемпионы Татьяна Лебедева и Максим Опалев.

Спортивные игры – это не просто увеселительное мероприятие. Это событие, цель которого – популяризация здорового образа жизни, спорта, в том числе его неолимпийских видов, приобщение молодежи к полезному досугу, формирование условий для развития всех спортивных направлений. Мы проводим мероприятие подобного формата впервые, но, уверен, что у него есть все шансы стать ежегодным

— отметил председатель Волгоградского регионального отделения КННВС России Михаил Насыров.

Подготовка к играм в самом разгаре. В частности, уже разработана и утверждена программа мероприятия. С ней вы можете познакомиться на официальном сайте Волгоградского регионального отделения КННВС России.

Спортивные игры на Волге – это уникальное мероприятие, у которого нет аналогов в ЮФО. И каждый может стать его частью! Организаторы приглашают спортсменов, зрителей и болельщиков на незабываемый праздник спорта! А также ищут партнеров этого масштабного и социально значимого события.

Все вопросы по эл. почте:

knvs-volga@mail.ru