Билайн в Волгограде запустил «Социальный пакет»

Билайн расширил в России географию подключения к полноценному социальному продукту «Социальный пакет», объединившим в себе услуги мобильной связи и дополнительный набор специализированных решений для клиентов с особыми потребностями, в том числе клиентов с нарушениями движения, зрения и слуха. Теперь «Социальный пакет», созданный специально для пенсионеров, студентов, многодетных родителей и людей с инвалидностью, доступен для подключения в магазинах Билайн по всей России.

Ирина Лебедева, исполнительный вице-президент по маркетингу и бренду ПАО «ВымпелКом»:

Социальная миссия Билайн – создавать инновационные технологии, способствующие решению важных социальных проблем и изменению отношения общества к ним. Для нас, как социально ответственного бренда, важно, чтобы современные технологии улучшали качество жизни клиентов с особыми потребностями.

В стоимость тарифного плана «Социальный пакет» входят 200 минут звонков на номера всех операторов области подключения и номера Билайн Россия;

1000 SMS в месяц; пакет мобильного интернета 3 Гбайт, а также безлимитное пользование мессенджерами WhatsApp и Viber, а также другими ресурсами для обмена сообщениями.

Билайн обеспечивает стабильное качество сервиса благодаря реализации специальной программы по модернизации и улучшению качества сети. В Волгоградской области оператор увеличил количество базовых станций 4G, обеспечивающих скоростной доступ в мобильный интернет (оборудование, работающее в стандарте 4G, установлено на 60% построенных в регионе базовых станций). В 2019 году новые базовые станции появились во всех районах Волгограда, в населенных пунктах Елань, Палласовка, а также в городах Михайловка и Камышин.

Для жителей Волгоградской области абонентская плата продукта тарифного плана «Социальный пакет» составляет всего 99 рублей в месяц.

Для клиентов «Социального пакета» также реализован безлимитный трафик на официальные порталы и сервисы ряда государственных органов и служб.

В ближайшей перспективе для людей с ограничениями по слуху будут доступен сервис онлайн-сурдоперевода для снятия барьера коммуникации с врачом, получении консультаций, вызов служб МЧС и т.д. Первые 60 минут в месяц будут предоставляться бесплатно.

Также в продукте «Социальный пакет» доступны специальные развлекательные сервисы для студенческой аудитории, позволяющие общаться в социальных сетях и слушать музыку.

Подключиться к «Социальному пакету» можно при предъявлении документа, подтверждающего право получение льгот. Более подробная информации о продукте доступна на https://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/socialniy-paket/