Группу по бизнес-миграции возглавил лидер волгоградских делороссов

фото: deloros.ru

На прошлой недели в рамках заседания областного Совета по улучшению инвестиционного климата лидер волгоградской «Деловой России» Юрий Чехов был утвержден руководителем рабочей группы по вопросам миграции предприятий с территории региона. В ее составе – представители городской и областной власти, общественных организаций, налоговой инспекции, а также бизнес-омбудсмен.

 

Ранее функционал рабочей группы был шире и помимо вопросов бизнес-миграции занимался повышением эффективности процедур регистрации предприятий.
По мнению лидера волгоградских делороссов Юрия Чехова, кроме уже проведенной реорганизации рабочей группе требуется скорректировать и формат работы. В частности, уйти от собеседований с предпринимателями и сделать акцент на анализе всех процессов, которые прямо или косвенно влияют на состояние волгоградской бизнес-среды.

У каждой стороны – и у контролирующих органов, и у предпринимателей – своя правда. Спокойно и основательно разбираться в «миграционной» тенденции будем вместе с экономистами, социологами, общественниками

— отметил Юрий Чехов.
Напомним, осенью прошлого года при Совете по улучшению инвестиционного климата Волгоградской области было создано 10 рабочих групп по направлениям нацрейтинга состояния инвестклимата в регионах. В состав рабочих групп от «Деловой России» вошли Юрий Ломакин, Валентина Кузнецова, Вячеслав Черепахин, Андрей Ващенко, руководитель исполкома Людмила Фетисова и председатель организации Юрий Чехов. Итоги нацрейтинга-2019 будут озвучены в начале июня в рамках Петербургского международного экономического форума. Волгоградская область в 2015 году в рейтинге инвестклимата занимала 63 место, в 2016 – 75 место, в 2017 – 70 место и в 2018 – 74 место.


Источник: пресс-служба ВРОООО «Деловая Россия»