В Волгограде идет работа над фильмом «Защитники Сталинграда»

По сообщению продюсерского центра Серея Мазанова народный фильм «Защитники Сталинграда» будет основан на реальных событиях, происходивших во время самого страшного сражения в истории человечества.

 — Мы хотим показать и раскрыть тему силы народного единства, внутренней борьбы человека перед лицом смерти, — говорит режиссер-постановщик картины Михаил Кощин. — Мы хотим показать честную историю, в которой есть и подвиг и предательство, и сила духа и малодушие, гуманизм и жестокость.

 

Авторы покажут войну, как бы, изнутри героев картины и заставят переживать до самой последней минуты. Фильм предложит вам задуматься над очень серьёзными и актуальными сегодня вопросами и, возможно, поможет найти ответы на некоторые из них.

Уже в ближайшее время фильм получит Удостоверение национального фильма Министерства культуры Российской Федерации, а сегодня на проекте www.planeta.ru начинается сбор средств на реализацию народного проекта. Фильм несет историческое значение для Волгограда и обещает стать одним из новых брендов известного во всем мире города-героя Сталинграда. Съемки тизера будущего фильма проходили в апреле 2019 года в Волгоградской области.

 

Краткая аннотация картины

На фоне героической защиты города на Волге, с лета 1942 по зиму 1943 года, проходят судьбы главных героев — подростков Сталинграда, а также местных ополченцев и солдат большой страны. Егор — сирота, стал «сыном полка», пусть даже и на несколько дней обрёл большую семью; Аня — военной медсестрой; Саша — разведчиком, а Иван, потеряв всю семью во время авианалёта, а также, веру в себя и победу, нашёл в себе смелость и стал защитником города, глядя на стойкость солдат разных национальностей, из различных уголков большой страны, которые воевали на руинах его разбомбленного города. Это ребята с «нашего» двора из одного дома, они сделали свой выбор в тяжкий для страны момент, и встали на защиту своего города, и всего Советского народа.

 

 

Съемочная группа картины собрала специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ростова-на-Дону и других городов.

Генеральный продюсер — Сергей Гарусов, режиссёр-постановщик — Михаил Кощин, автор сценария — Леонид Корин, композитор — Алексей Подшибякин, оператор-постановщик — Александр Шаров, PR-директор — Сергей Мазанов, кастинг-директор — Алексей Абрамов, коммерческий директор — Александр Близнюк

В актёрский состав картины вошли известные актеры — Анастасия Петрова, Павел Галич, Зоя Мансурова, Юрий Миронцев, Александр Копасов и многие другие, которые представлены на сайте картины www.stalingradfilm.ru. Также, в съёмках участвуют дети-актёры. Ведутся переговоры с известными зарубежными артистами.