В Ворошиловском районе по улице Елецкой возводится новая современная ярмарка

Ворошиловском районе скоро откроется сельскохозяйственная ярмарка в  на улице Елецкой, 2г. Победитель открытого аукциона на организацию ярмарки – ООО «Виктори» – начал работы по преображению территории площадью 240 кв. м. Здесь уже возведены торговые павильоны, выдержанные в едином архитектурно-стилевом решении.  В первую очередь ярмарка предназначена для реализации продукции местных сельхозтоваропроизводителей.

Ярмарка будет оборудована местом для сбора отходов, санузлом, контрольными весами, системой видеонаблюдения. Помимо павильонов на открытом пространстве появятся благоустроенные торговые ряды, оформленные в едином архитектурном виде.  По словам предпринимателя, на благоустроенной и оборудованной всем необходимым площадке смогут разместиться не менее 30 фермеров.  Срок действия договора – три года, однако по истечению этого срока предприниматель имеет право перезаключить договор в приоритетном порядке. Всего под ярмарочную деятельность на территории Волгограда утверждено 33 площадки. Большая часть из них предусмотрена для  организации сельскохозяйственных и универсальных ярмарок, где могут быть размещены до 1635 торговых мест, обязательным является предоставление торговых мест для местных товаропроизводителей и дачников. Предусмотрены и места для проведения тематических ярмарок по продаже меда, товаров для дачников, школьных принадлежностей и т.д. Новые ярмарки отвечают всем современным требованиям. Благодаря новым правилам организации ярмарочных мест, которые начали действовать в Волгоградской области с 2017 года, увеличен сезон работы сельскохозяйственных ярмарок – теперь он длится с 1 апреля по 30 ноября и не три дня в неделю, а ежедневно. Срок действия договора на их организацию вместо 12 месяцев теперь составляет три года.

Задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Развитие ярмарочной торговли является одной из действенных форм поддержки местного производителя: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают свежую продукцию по оптимальным ценам.

Важно отметить, что все торговые площадки, включая ярмарки и рынки, имеют необходимую разрешительную документацию. Соответственно, они включены в официальный реестр, что позволяет надзорным органам осуществлять контрольные мероприятия, направленные на недопущение распространения угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию людей.

Источник: volgadmin.ru