На территории «Волгоград Арены» проходит выставка «Агропромышленный комплекс — 2019»

Как сообщает портал  http://www.volgograd.ru, новинки сельхозпродукции, а также оборудование для предприятий отрасли российские и зарубежные производители представят на специализированной выставке «Агропромышленный комплекс — 2019», которая пройдет в Волгограде 13-14 марта. Участники экспозиции смогут наладить контакты с ведущими производителями и поставщиками оборудования и продукции из разных регионов России и ближнего зарубежья, найти новые рынки сбыта и деловых партнеров. В выставке, которая состоится на многофункциональной площадке на территории «Волгоград Арены» примут участие как представители крупных предприятий АПК, так и крестьянско-фермерских хозяйств. Как сообщили в комитете сельского хозяйства Волгоградской области, программа мероприятия включает в себя круглые столы и обучающие семинары, презентации инновационных разработок для АПК. В частности, представители перерабатывающих предприятий обсудят продвижение продукции на экспорт, животноводы — привлечение мер государственной поддержки к реализации проектов. Также в числе тем — защита социально-трудовых прав работников сельского хозяйства, развитие сельхозмашиностроения, выращивание овощей в закрытом грунте и другие актуальные вопросы.

На площадке форума комитет сельского хозяйства планирует заключить соглашения с муниципальными образованиями о взаимодействии в рамках госпрограммы Волгоградской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»; о реализации инвестиционных проектов; предоставлении межбюджетных трансфертов и грантов на развитие инфраструктуры сельских населенных пунктов.

Кроме того, сельхозпроизводители из различных муниципальных образований региона области примут участие в конкурсе «Мой район — моя гордость», а также поборются за лидерство в смотре «Лучший продукт Волгоградской области – 2019».