Под каким девизом работает Ваша компания в 2019 году?

Новый 2019 год вступил в свои права. А это значит, что пора приниматься за работу в полную силу! «Как яхту назовешь ― так она и поплывет» гласит известная пословица. А ведь действительно, от настроя, девиза, стратегии компании зависят более высокие результаты в бизнесе. Известные предприниматели Волгограда в нашем специальном опросе делятся девизом, под которым будут работать их компании в 2019 году. Какой девиз ближе всего Вам?! Полезного и продуктивного чтения, вам, уважаемые читатели! Заряжайтесь прорывной энергией и развивайте свой бизнес вместе с «ДВ», опираясь на советы профессионалов своего дела!

«Эскалатор больше не работает. На лифте – быстрее!»

Основатели Ассоциации Бизнес Наставников Волгограда: Алиев Парвиз, Альбина Шек, Александр Попов

― Несмотря на то, что в последние годы предприниматели буквально выбиваются из сил, погрязнув в текучке, желаемого роста не происходит. Рынок так быстро меняется, что все больше становится похожим на эскалатор, который едет назад ― даже для того, чтобы оставаться на одном месте, нужно бежать все быстрее.  В 2018 году около 300 тыс. предпринимателей  закрыли свои ИП и ушли работать по найму, на пресловутого «дядю». Предприниматели все чаще физически не могут конкурировать со средними и крупными компаниями в маркетинге, ресурсах, воронках продаж, противостоять в одиночку десяткам специалистов и большим бюджетам. Пока они еще продолжают удерживать позиции, до которых не добрались компании побольше, но это всего лишь отсрочка для тех, кто продолжает работать в одиночку или по старинке «своим умишком». Есть только одна стратегия, которая дает шанс микро- и малому бизнесу развиться в большую компанию и осуществить свою мечту, бизнес, который будет работать без вмешательства и который будет регулярно генерировать прибыль для владельца. Мы открыли для себя такую стратегию и назвали ее ― «лифт». Это наличие бизнес-наставника, человека с опытом успеха, который уже добился результатов, и доход которого выше не менее чем в 3-5 раз. Тому, чем делится наставник, не научат ни на одном тренинге. Наставничество длится несколько месяцев, и работа ведется над конкретным бизнесом, ситуацией и спецификой. Мы создали Ассоциацию Бизнес Наставников и за два года получили десятки кейсов быстрого роста. Приглашаем тех, кому важен конечный результат. Учиться нужно не чему-то, а у кого-то!


«Диджитализация продуктов»
Павел Медведев ― основатель компании «Раритет», Сергей Бобрышев ― операционный директор компании «Раритет»

― Мы отслеживаем мировые тренды и понимаем, что бизнес сейчас все больше уходит в digital-сферу, подразумевающую использование цифровых технологий. Это удобно, практично, экономически более выгодно. Именно поэтому наша компания на 2019 год выбрала эту стратегию развития ― максимальная реализация наших решений через интернет-технологии. И первым продуктом уже стала Digital Sellers Academy ― корпоративная онлайн-система обучения сотрудников, которая позволяет экономить время и средства, а также максимально быстро вводить в должность новых сотрудников и быстро получать от них первые результаты.


«Сотрудничество»

Оксана Бабижаева, брендменеджер «Лебяжья Поляна ― город мечты»

― В этом году мы наконец-то приступаем к продаже земель внешнего инвестора ― это одни из самых привлекательных участков второй очереди поселка. Они будут выставлены по акционным ценам, продажи стартуют весной 2019 года. Мы также согласно новому федеральному закону будем менять устав. Новое дополнение, что членские взносы членов товарищества будут оплачиваться только через Сбербанк ― Переводы. С одной стороны, мы будем реже видеть наших любимых жителей, но, безусловно, это будет комфортнее для них. Мы планируем запустить несколько инициатив наших жителей поселка в целях организации качественного досуга. Гольф-сезон 2019 также обещает быть гораздо более активным предыдущих годов. Будет интересно!


«Люди идут на людей!»

Екатерина Постоева, создатель бренда «Morojko»

― Эту идею я активно продвигаю в своей компании. Помимо внешней привлекательности и всех преимуществ качественного, натурального мороженого, существует связь между командой Morojko и покупателями. Эту связь важно создавать через проявление доброжелательности, уважения, позитива, порядочности и ответственности.

Уверена, что искренняя забота о клиентах приведет вас к успеху!

 

 


«Уверенность в каждом шаге ― смысл в каждом действии»

Старостина Ольга, коммерческий директор ООО «Команда «Белый Ветер»

― В данный девиз мы заложили многое и для себя, и для наших клиентов. Девиз доступно отражает нашу позицию. Мы сообщаем, что уверенны в своих шагах, мы профессионалы своего дела, мы специалисты в командообразовании, у нас есть знания, мы можем научить. Мы знаем, что это полезно и ценно. Несмотря на высокопарность этого утверждения, оно является обязательством для нас, исходит от каждого нашего сотрудника. А это постоянное обучение и развитие. Вторая часть нашего девиза ― «смысл в каждом действии». Это конкретные разговоры, это взгляд в суть ― главное то, что внутри. Иногда мы забываем о смыслах в тех действиях, которые регулярно совершаем, и тогда мы возвращаем себя: полезно вовремя нажать на паузу и спросить себя: «А для чего я это делаю? Какая в этом есть ценность?» Это помогает работать на результат. Командообразование ― это конкретика  действия, шаги и усердная работа. Процесс создания и развития своей команды должен быть планомерным и смысловым, поэтому девиз нами выбран соответствующий.


«Бороться с издержками, выбирая только максимально маржинальные контракты»

Минаев Владислав, директор ООО «Мегаполис», Волгоградский консервный завод

― Стратегия любого предприятия в России и в Волгограде в 2019 году проста: бороться с издержками (даже с теми, которые раньше были погрешностью), выбирать только максимально маржинальные контракты. К сожалению, для производителей нагрузка на бизнес возрастает, снижается выручка, покупательная способность населения падает, продолжается монополизация рынка, дорожают ресурсы и рабочая сила.  Но в этом есть и плюсы: выживут сильнейшие и прогрессивные, те, кто сможет перестроиться под новые реалии. Чтобы добиться этих целей, наша команда потратит все силы на повышение производительности труда, снижение потребления ЖКХ, мы стараемся снизить транзакционные издержки, получить более дешевые деньги в оборот, но вместе с тем выпустить качественную продукцию, справедливо претендуя на маржинальные контракты. Волгоград остается городом возможностей. Здесь можно создать промышленный гигант и заработать денег, но можно похоронить производство и обанкротиться. Плюс Волгограду ― это наличие множества бесхозных промышленных площадок, дешевая рабочая сила, наличие множества ресурсов, сырья.  У нас много талантливых и добросовестных людей, однако, мало инвесторов и людей, способных организовать свой участок работы. Моей команде повезло, мы знаем куда идем, что производить и для кого. Конечно, мы на это потратили много сил и энергии. Но если мы этого делать не будем, не выберем правильную для себя стратегию, то уже через год, держа в руках очередной номер журнала «Деловой Волгоград», будем завидовать тем, кто чего-то добился в жизни. Наличие хладнокровного желания построить эффективное предприятие и заработать денег движет нами в 2019 году, чего и всем руководителям, и собственникам бизнеса желаю.


 «Развитие»

Владимир Овчинцев, генеральный директор компании «ВОЛМА»

― Девиз «ВОЛМА» на каждый год ― Развитие. Причем развитие вне зависимости от обстоятельств.  Ежегодно мы совершенствуем свою работу, чтобы влиять на обстоятельства и их генерировать. Наступивший 2019-й год не станет исключением. Но акцент развития в этом году будет базироваться на оттачивании клиентоориентированности «ВОЛМА» как для наших внешних клиентов, так и внутри компании: в интересах лучшего качества, оперативности, наиболее эффективного решения любых задач и проектов.

 


 «Пробуй новое и не останавливайся на достигнутом!»

Детин Максим, генеральный директор ООО «Посиделки»

― Компания ООО «Посиделки» в 2019 году выбрала для себя девиз «Пробуй новое и не останавливайся на достигнутом!». Являясь крупнейшей сетью Антикафе в Волгограде, в начале года мы решили открыть для себя абсолютно новый формат:  кафе быстрого питания «Зачёт» пицца&бургеры. В новом для себя бизнесе мы не используем полуфабрикаты, мы все готовим сами: от теста к пицце до закупки фермерского мяса к бургерам. Располагается «Зачёт» в одном здании с Тайм-кафе «Кафедра». Теперь в одном пространстве объединились Антикафе, кальянная, пиццерия и бургерная! Работает «Зачёт» каждый день с 8:00 до 21:00, поэтому ждем всех еще и на завтраки!