Итоги IX Ежегодной премии «Бизнес-ЛИДЕР» 2018

8 февраля 2019 года в Сити Холле «ЮЖНЫЙ» состоялась Церемония вручения IX Ежегодной Премии «Бизнес — ЛИДЕР» 2018.

Премия «Бизнес-ЛИДЕР» создана для того, чтобы отметить региональные компании, чья деятельность в течение года оказалась яркой, заметной и важной для развития города. Это награда не за финансовые результаты, а за интересную и стабильную деловую активность. Участие в премии – это возможность получить независимую оценку работы компании, а для  лауреатов – отличный стимул для дальнейшего роста. Бессменный организатор Премии – журнал для руководителей нового поколения National Business.

В этом году гостями Церемонии стали около 200 представителей волгоградского делового сообщества. Премия присуждалась по 18 номинациям и охватила практически все сферы бизнеса. Это операторы мобильной связи, интернет-провайдеры, банковский сектор, частные клиники и строительные компании. За звание лучших также боролись представители юридических компаний, автодилеры, ресторанный бизнес, торгово-развлекательные центры и многие другие. Впервые были вручены награды в номинации Limited Edition, снова добавилась номинация «Промышленность».

В этом году определение лауреатов Премии проходило в 2 этапа. На первом этапе организаторы сформировали первичный расширенный список претендентов. Критериями оценки номинантов стали: уровень зрелости и стабильности компании, ее присутствие в информационном поле, темпы развития, активность социальной позиции, достижения в бизнесе, узнаваемость потребителями и ряд дополнительных критериев в каждой номинации.

Второй этап проходил в режиме открытого онлайн-голосования на сайте volpromex.ru. Его результаты определили в каждой категории золотого, серебряного и бронзового лидера. В онлайн-голосовании в этом году приняли участие почти 6 000 человек –  прирост составил 40% относительно прошлого года.

Тема Церемонии «Бизнес как сериал. Девятый сезон» – была выбрана неслучайно: сериалы переживают пик своей популярности и задают тренды для всей киноиндустрии. В них, как и в бизнесе, есть интрига, интересный сюжет и непредсказуемый финал. Концепция мероприятия была поддержана видеороликами,  которые сопровождали церемонию от начала до самого финала. Награда перекликалась с Эмми – главным призом в телевизионном мире.

А интригой и непредсказуемым финалом оказалось то, что в конце мероприятия было объявлено о том, что права на издание журнала National Business в Волгограде отныне переходят к ООО «Премиум», издателю журнала «Деловой Волгоград». Коллективы решили объединить усилия для совместного развития отрасли в регионе.

 

Татьяна Кузнецова, создатель проекта «Деловой Волгоград»:

Сотрудничество двух успешных компаний, действующих на рынке более 12 лет, позволяет объединить профессиональный потенциал для выпуска нужных региональному бизнесу информационных продуктов.

Осваивая методы федерального уровня, мы продолжим работать для волгоградского бизнеса, чтобы уже с новыми знаниями и умениям, общими усилиями создавать здоровое информационное поле на благо развития экономики региона и страны в целом.

Победители Премии:

Номинация Золотой лауреат Серебряный лауреат Бронзовый лауреат
Мобильная связь Билайн МегаФон МТС
Интернет и ТВ, телефония Дом.ru Билайн Ростелеком
Коммерческие банки с частным капиталом Альфа-Банк Райффайзен Банк Возрождение
Открытие года Клиника «Мать и дитя» Ресторан «Мясо&Рыба» Вилла Капри
Здоровье, медицина:

Многопрофильные клиники и центры

Сеть многопрофильных клиник «Диалайн» Клиника «Панацея»

 

Клиника «ЮгМед»

 

Здоровье, медицина:

Узкопрофильные клиники и центры

Сеть клиник «Ассоль & Professional»

 

 

МНТК «Микрохирургия глаза»

 

Медицинский центр «Здоровая спина»
Юридические компании Ирбис ВердиктЪ Юринформ
Мебель и интерьер Кухни Мария Азбука света Loymina
Limited Edition Салоны «Элегант» Бутик Max Mara Шоколатерия Brownie Store
Промышленность Волжская ГЭС Каустик РусАл Волгоград
Автодилеры ГК «АГАТ» ГК «Волга-Раст» Группа «Арконт»
Рестораны Римини Мама Норка Папа Бобёр Сосновый бор/ Иван Грозный
Пабы, пивоварни Бамберг Библиотека Золотая Прага
Кафе Кафе «Marusya» Капучино Гретель
Бары Понеслось Друзья Горчица
Строительные компании Волгострой Пересвет-Юг Стройсервис
Торгово-развлекательные центры ТРЦ «Акварель» Ворошиловский Торговый Центр

 

Мармелад
Гостиничный бизнес Отель Hampton by Hilton Volgograd Отель «Южный» Отель «Волгоград»