Сколько в Волгограде зарабатывает генеральный директор

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob в январе проанализировал зарплаты генерального директора в 70 крупнейших городах России. В этот список попал и Волгоград.

Так, по данным Superjob, генеральный директор  в Волгограде в среднем получает 161 000 рублей, когда его московский коллега может рассчитывать в среднем на заработок в 260 000 рублей в месяц. Ниже зарплата у представителя этой профессии из Астрахани, где подобный работник получает 151 000 рублей в месяц. В Ростове-на-Дону – 187 000 рублей в месяц, в Саратове – 159 000 рублей.

При этом к кандидату предъявляются следующие обязанности: разработка комплексной стратегии развития; руководство производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью; обеспечение высокого качества и конкурентоспособности продукции/услуг; внедрение прогрессивных форм организации труда; утверждение бюджета и контроль финансовых потоков компании; взаимодействие с государственными структурами и органами власти; создание безопасных и благоприятных условий труда, соблюдение требований законодательства по охране окружающей среды; организация, контроль, оптимизация бизнес-процессов компании.

Для того чтобы стать генеральным директором, необходимо: высшее образование; знание законодательных и нормативных правовых актов; знание основ трудового законодательства и норм охраны труда; отличные знания и навыки в области стратегического и тактического менеджмента, финансового менеджмента, маркетинга, экономики предприятия, управления персоналом; хорошие навыки бюджетирования; отличные переговорные навыки, опыт ведения переговоров на уровне первых лиц компаний; опыт взаимодействия с государственными структурами и органами власти; опыт руководящей работы от 3 лет.