Бесперебойный проезд на федеральных трассах Волгоградской области обеспечивают 77 единиц техники

Снегопад, начавшийся утром 24 января на территории Волгоградской области, внес коррективы в работу дорожных служб. Снег с низовой метелью пришли на территорию федеральных дорог Р-22 «Каспий» и Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград». Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, для обеспечения бесперебойного проезда сейчас на федеральных трассах региона дежурит порядка 77 единиц техники (общий резерв составляет 159 специализированных дорожных машин). Производится, прежде всего, очистка проезжей части от снега.  
Согласно прогнозу Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль подведомственной ФКУ Упрдор Москва-Волгоград сети федеральных автодорог, снегопад будет продолжаться в течение всего дня. Дорожные службы продолжают дежурство в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется посредством установленной вдоль федеральных автодорог спутниковой системы метео- и видеонаблюдения. Все машины, задействованные в содержании дорог, оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу техники в режиме реального времени.

В свою очередь, ФКУ Упрдор Москва-Волгоград рекомендует водителям соблюдать осторожность и бдительность при движении, избегать резких маневров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы техники, задействованной на дорожных работах.