«Открытие» и Бинбанк объединились в Волгоградской области

С 1 января 2019 года банк «Открытие» присоединил  Бинбанк и в первые дни нового года перевел на обслуживание в объединенный банк миллионы розничных клиентов и сотни тысяч компаний. Капитал «Открытия» после объединения составил 315 млрд рублей,  что позволило  банку войти в топ-5 по этому показателю  в стране. Население и бизнес  получили доступ к новым продуктам и услугам  объединенного банка в 10 операционных офисах в Волгограде и области.

«Интеграция в новогодние праздники прошла оптимально. Все сервисы объединенного банка «Открытие» в первые рабочие дни работают для клиентов в штатном режиме, — отметил  член правления, руководитель блока управления региональной сетью банка «Открытие» Александр Пахомов. — Для клиентов Бинбанка изменились только наименование банка, БИК и корреспондентский счет. Прежние наименования будут доступны в течение трех месяцев».

Объединенный банк должен стать более эффективным и рентабельным. Способствовать этому будет экономия издержек, преимущественно, расходов на содержание офисов.  Ожидаемый совокупный экономический эффект объединения на пятилетнем горизонте превышает планируемую общую прибыль за 2019 год.