В Волгоградской области определили 5 лучших экспортеров

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

По сообщению пресс-службы Волгоградской области, более 1,6 миллиарда рублей составил общий объем несырьевого экспорта предприятий Волгоградской области в 2018 году. По данным Российского экспортного центра (РЭЦ), это на 38,5% больше, чем годом ранее. Внешнеэкономическую деятельность активно развивают не только крупные компании, но и малые предприятия региона, лучшим из которых сегодня вручили награды.

Исходя из сообщения областного комитета экономической политики и развития, в этом году пять малых и средних предприятий региона по итогам конкурса получили в награду диплом: «Лучший экспортер Волгоградской области».

1 место занимает компания «Интов-Эласт», которая занимается разработкой и производством резинотехнических изделий, товаров из полиуретана, пластмасс, фторопласта.

2 место досталось ООО «»Межрегионагрохим» — предприятие, специализирующееся на производстве хим. средств защиты растений, а также минеральных удобрений и семян.

3 место получило ООО «Март», которое занимается проектировкой и производством оборудования для нефтеперерабатывающих компаний.

Также награды получили: ООО «Фабрика вкуса» — победитель в номинации «Самый дальний экспорт», а также НПО «Броня», в номинации «Самая широкая география».

Конкурс «Лучший экспортер Волгоградской области» среди малых и средних предприятий проводится в регионе уже второй год. В этом году заявки на участие подали 18 организаций.

Конкурс «Лучший экспортер Волгоградской области» среди малых и средних предприятий проводится в регионе второй год подряд. В этом году заявки на участие в смотре, организованном комитетом экономической политики и развития Волгоградской области совместно с региональным бизнес-инкубатором, подали 18 организаций.