В Волгоградской области успешно идет импортозамещение

фото взято с сайта: mastershina.com

По сообщению Volgograd.ru почти 65 миллионов рублей льготного займа будет направлено на создание в Волгоградской области производства новых типоразмеров сельскохозяйственных шин. Инвестиционный проект реализуется на площадке АО «Волтайр-Пром» в рамках мероприятий по импортозамещению.

Предприятие «Волтайр-Пром» получит средства на производство сельскохозяйственных шин в количестве 45 миллионов рублей от федерального фонда развития промышленности и 19 миллионов от регионального.

Господдержка наладит выпуск нового ассортимента шин для экспорта в Европейские страны, но и отечественный рынок не останется без продукции. Стоимость импортозамещающих мероприятий оценивается в 250 миллионов рублей, что, в свою очередь, позволит создать 25 дополнительных рабочих мест.

АО «Волтайр-Пром» является предприятием, включенным в государственную программу «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», успешно реализовав инвестиции. Минпромторг РФ включил предприятие в перечень организаций, которые существенно влияют на развитие ключевых отраслей промышленности и торговли.