Где встретить Новый год в России?

Карелия: каникулы с приставкой « эко»

Этот край обладает просто уникальной энергетикой, которую чувствует каждый, кто вступает на гостеприимную землю карелов. В списке мест, где вполне возможно встретить Новый Год в России недорого, Карелия занимает далеко не последнее место. Отправляясь на Новый Год в Карелию, не проводите все каникулы в центре города! Ведь за пределами Петрозаводска вас ждут сказочные просторы и увлекательные экскурсионные программы. Массу восторгов вызывает путешествие за Полярный круг. Оно включает в себя размещение на современной базе отдыха на берегу Белого моря, подледную рыбалку, езду на снегоходах и собаках, посещение ледяного городка и даже знакомство с местным Дедом Морозом — Паккайне.

Карелия граничит с Финляндией, поэтому здесь можно наблюдать некоторое смешение культур. Оно очень ярко прослеживается в резиденции «Талви Укко». Так еще называют Деда Мороза местные жители. Маленькие гости останутся от этого путешествия в полном восторге. Туристы посещают оленью ферму, собачий питомник, катаются на упряжке и даже останавливаются на пикники в зимнем лесу. Здесь всем желающим покажут принцип действия лаборатории природы и угостят калитками – мини-пирожками из ржаной муки с разными начинками.

Великий устюг: резиденция Деда Мороза

Туристов ждет загородная резиденция Деда Мороза. Здесь их ожидает масса развлечений:

  • Проход по Тропе сказок в сопровождении волшебных персонажей;
  • Контактный зоопарк;
  • Ледник с причудливыми фигурками из замерзшей воды;
  • Зимний сад;
  • Территория ремесленников;
  • Встреча с самим Дедом Морозом.

На территории усадьбы расположено около девяти отелей, выполненных в русском стиле. В новогоднюю ночь главный волшебник принимает гостей до четырех часов дня, а после отдыхает до одиннадцати часов вечера. Именно в это время начинается трехчасовое шоу с песнями, конкурсами и неизменным салютом.

Байкал – легендарное место силы

Еще древние шаманы, приходившие сюда для совершения ритуалов, считали это озеро и его побережье ничем иным как местом силы. Поэтому , чтобы отпраздновать Новый Год в России так, чтобы получить заряд энергии на все последующие двенадцать месяцев, не нужно долго думать – отправляйтесь на Байкал.

Самую главную ночь года лучше всего проводить в Листвянке. Сибирская Анапа, как еще часто называют этот поселок, предлагает гостям размещение в коттеджах уровня люкс и небольших домиках эконом-класса. В праздничные дни Листвянка полностью преображается. Воды озера у пляжа сковываются прозрачным пронзительно-синим льдом, а вся территория вокруг украшается гирляндами и цветными лентами.