RECBOOK. Настольная книга по поддержке экспорта

Год выпуска  2017

ISBN 978-5-9614-6360-6

Издательство «Альпина Паблишер»

Цитата
«… Одна из основных проблем российских экспортеров ― недостаток дешевых финансовых ресурсов, необходимых для расширения производства и совершенствования качества продукции».

Александр Замотин

О чем книга
Издание посвящено российскому экспорту. О том, как устроен российский экспорт, и на что рассчитывать отечественным производителям, как производится государственное регулирование экспорта и программа поддержки, рассказывают специалисты Группы РЭЦ.

Почему книга достойна прочтения?
Первое издание книги было направлено исключительно на сотрудников Группы РЭЦ. Однако, получив широкий резонанс, инициаторы проекта решили выпустить новую версию книги для более широкой аудитории, интересующейся темой экспорта.
RECBOOK содержит данные о структуре экспорта России, действиях государственных субъектов по формированию экспортно-ориентированной среды, описание зарубежного опыта по поддержке несырьевого неэнергетического экспорта и подробности о работе Группы РЭЦ как «единого окна» по поддержке экспорта.

Написанная коллективом авторов, книга поделена на тематические разделы, за каждый из которых отвечает конкретный сотрудник группы. Некоторые главы написаны в соавторстве нескольких специалистов.
Ее особенность заключается в простоте изложения, понятных описаниях экспортных процессов, их детализации. Серьезные аналитические тексты дополнены цветными иллюстрациями и схемами, обеспечивающими лучшее визуальное восприятие и закрепление полученной информации. Каждый раздел книги содержит QR-коды для просмотра видеосюжетов на обсуждаемые темы.

Для кого эта книга
Предназначена для обязательного изучения сотрудниками Группы РЭЦ, также будет интересна людям, занятым во внешнеэкономической деятельности, студентам и преподавателям профильных вузов.