Прием заявок на конкурс качества до 31 декабря

В 2019 году проводится очередной 23-й конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

За время проведения конкурсов в них приняли участие более 1 600 организаций, представляющих 75 субъектов Российской Федерации. Лауреатами и дипломантами стали более 300 организаций. Среди последних ― промышленные предприятия, пищевые производства, организации из сферы образования и медицины, органы местного самоуправления, туристический бизнес.

Участие в конкурсе предполагает системный анализ деятельности организации, как в рамках самооценки, так и со стороны экспертной комиссии. Итогом этой работы зачастую является выявление точек роста, направлений оптимизации бизнес-процессов и путей развития бизнеса, рост мотивации и сплоченности коллектива организации.

Победа в конкурсе способствует повышению узнаваемости и популярности бренда, в том числе за счет многочисленных публикаций в центральных СМИ и на крупных отраслевых информационных порталах. Звание лауреата обеспечивает ряд конкурентных преимуществ на внутреннем и внешнем рынках.

Премии присуждаются постановлением Правительства Российской Федерации. Награды руководителям организациям-лауреатам вручает Председатель Правительства Российской Федерации.

Участие в конкурсе осуществляется без первоначального взноса, оценка поданных документов и заочная оценка системы менеджмента организации производятся бесплатно. В случае выхода на очный этап обследования предприятия конкурсант оплачивает только расходы на проезд и проживание экспертной комиссии.

Срок подачи заявки на участие в конкурсе ― до 31 декабря 2018 г.

Участие в конкурсе позволит предприятиям не только претендовать на получение престижной премии Правительства России, но также получить независимую оценку эффективности системы управления и определения областей, где необходимы первоочередные улучшения.

Более подробную информацию о премии Правительства Российской Федерации в области качества, порядке проведения конкурса, условиях участия можно получить на сайте Роскачества (http://roskachestvo.gov.ru/award/), а также:

  • в Департаменте цифрового развития ТПП РФ (Чумак А.С., +7 (495) 620-03- 99, asch@tpprf.ru).
  • в Секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (Михеева А.О. +7 (495) 777-43-12 доб. 211, 235, 158, mikheeva@roskachestvo.gov.ru).

Конкурс инновационных проектов

  • С 1 ноября можно подать заявку на участие в конкурсе «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ» Фонда содействия инновациям, направленного на оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим стадию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции. Об этом сообщается на официальном сайте Комитета экономической политики и развития Волгоградской области. 
  • Инновационные предприятия могут получить до 15 млн рублей при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств.   Приоритет отдается предприятиям, имеющим положительную финансово-экономическую историю и подтвержденный спрос, планирующим расширение производства, реализующим импортозамещающие проекты и использующим в ходе реализации проекта технологии цифровой экономики.
  • Заявки принимаются до 10:00 (мск) 24 декабря 2018 года через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

Линия консультационной поддержки: +7(495) 231-1906, служба технической поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196.

Для предпринимателей – членов «ОПОРЫ России»

Вы ищете пути вывода вашей продукции на международный рынок?

Вы испытываете острую необходимость в обновлении вашей продукции, технологий ее производства?

Вы сильно зависите от поставок из-за рубежа и хотели бы обеспечить себе стабильность и надежность в этой сфере?

Предлагаем вам подумать над весьма нестандартным способом решить эти проблемы! Можно приобрести (частично или полностью) зарубежную компанию, которая

  • производит продукцию, аналогичную вашей;
  • обладает технологиями, оборудованием, ноу-хау, отвечающими новейшим тенденциям развития вашей отрасли производства;
  • производит оборудование, комплектующие, необходимые для производства вашей продукции.

Став хозяином такой компании, вы станете и хозяином положения!

«ОПОРА РОССИИ» предлагает вам помощь в поиске и приобретении такой компании за рубежом.

С вопросами по данному проекту вы можете обратиться в международный отдел «ОПОРЫ РОССИИ» (+7 495 660-21-11 доб. 244, gorina@opora.ru) или к представителю «ОПОРЫ РОССИИ» в Италии Ирине Евсеевой по телефону +393342163830 (в т.ч. через Viber, WhatsApp) или по электронной почте inevseeva@gmail.com.