Волгоградский отель получил эко-сертификат Green Key

Park Inn by Radisson Волгоград стал первым отелем в Волгограде, имеющим престижную международную эко-сертификацию в гостиничной сфере.

Международная программа «Зеленый Ключ» — добровольная сертификация объектов гостиничного бизнеса за достижения гостиничных комплексов в формировании защиты окружающей среды и экологического сознания.

Для получения этого сертификата, отелям необходимо завершить довольно большой ряд экологических требований начинающийся от экологических стандартов и до требований устава, наличия плана действий, обучения и связи. Наличие Green Key показывает ответственность организации по отношению к окружающей среде и обществу.

Являясь частью компании Radisson Hotel Group, Park Inn by Radisson® обладает внушительным списком достижений в сфере защиты окружающей среды и местного населения в процессе осуществления своей деятельности. В 2001 году компания разработала уникальную программу под названием «Ответственный бизнес», нацеленную на защиту окружающей среды.

 

Экологическая работа всех отелей, входящих в программу «Green Key», включает в себя такие аспекты деятельности, как: экономичное потребление воды и энергии, снижение уровня отходов и их переработка, продвижение продуктов местного производства, включая продукцию для вегетарианцев, создание всех условий для экологического передвижения посетителей отелей. Сертификат «Green Key» уже был выдан 2900 туристическим объектам в 57 странах мира.