В ближайшие трое суток на федеральных трассах в Волгоградской и Ростовской областях ожидаются неблагоприятные погодные условия

Согласно данным Гидрометцентра, в ближайшие трое суток на федеральных трассах в Ростовской и Волгоградской областях ожидаются неблагоприятные погодные условия: мокрый снег, в отдельных районах переходящий в метель, и туман при понижении температуры от +1 до -13 градусов по Цельсию. На дорогах возможно образование гололедицы и снижение видимости до 300-500 м.
Дорожные предприятия переведены в режим повышенной готовности. В ближайшие сутки патрулировать трассы будет 76 единиц техники (31 в Ростовской области и 45 — в Волгоградской). Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах и может быть увеличено — до 108 единиц в Ростовской и 156 единиц в Волгоградской областях. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется посредством установленной вдоль федеральных автодорог спутниковой системы метео- и видеонаблюдения.
Дорожники призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
 Текст и фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград