Волгоградка получила грант на открытие своего бизнеса

Недавно в Волгограде успешно завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

31 жительница Волгограда и Волгоградской области прошли бесплатное обучение основам предпринимательства. Первое место на конкурсе бизнес-идей в рамках проекта заняла концепция производства купальников «ГУППИ34» авторства Вихлянцевой Екатерины Васильевны. Её бизнес-идея получит воплощение благодаря гранту 100 000 рублей от благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

В течение пяти дней участницы проекта в Волгограде участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей.

В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где участницы презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи. Защита проектов состоялась 16 ноября 2018 в концертном зале по адресу: г. Волгоград, ул.  Качинцев,63.

Лучшим по мнению экспертного жюри стал проект Вихлянцевой Екатерины Васильевны  и получил грант в 100 тысяч рублей от благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

Я счастлива, что принимала участие в таком грандиозном проекте и стала его победителем! Спасибо всем организаторам за возможность реализовать свои идеи в жизнь!

— сказала на церемонии награждения Екатерина Вихлянцева

В 2018 году проект «Мама-предприниматель» охватит более 50 регионов России. Следующими бизнес-эстафету перехватят жительницы Чувашской Республики.


Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». В  г. Волгоград проект проходит также при поддержке Комитета  экономической политики  и развития Волгоградской области, ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор», комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителе и специалистов».