Пять книг, которые устроят перезагрузку мозга

Отобранные «ДВ» книги держат читателя в напряжении очень долгое время после того, как вы их уже прочитали. Они повествуют о нелегком выборе главных героев, которые вынуждены сражаться с действительностью. Эти истории заставляют посмотреть на наш мир совсем другими глазами.

Брайен Солис ― «Макротренды в бизнесе»

Эта книга не просто исследует существующие тенденции и теории, она открывает читателю новый путь к трансформации бизнеса.  Ставя на одну ступень потребительский опыт и инновационное лидерство, Брайан Солис подробно объясняет  как  повысить эффективность бизнеса и степень вовлеченности потребителей, а также достичь желаемых взаимоотношений между компанией и ее клиентами.

 

Джордж Оруэлл ― «1984»

Роман Оруэлла о жутком будущем, впервые опубликованный в 1949 году, стал классикой антиутопического жанра. В книге впервые появляется идея существовании Большого Брата и возникает понятие тоталитарного режима, сохраняющего и сегодня не меньшую актуальность.

Рэй Брэдбери ― «451 градус по Фаренгейту»

Роман описывает общество, которое опирается на потребительское мышление. Все книги, заставляющие задумываться о жизни, подлежат сожжению. Автор изобразил людей, которые потеряли связь друг с другом, с природой и с интеллектуальным наследием человечества.

Олдос Хаксли ― «О дивный новый мир»

В этом мощном фантастическом шедевре мировые контролеры создают идеальное общество. Большинство довольствуется миром, основанном на генной инженерии, промывании мозгов и строгом разделении на касты. Но всегда есть тот, кто жаждет вырваться на свободу.

 

Уильям Голдинг ― «Повелитель мух»

Аллегорический роман Голдинга стал бестселлером и вошел в обязательную программу чтения некоторых колледжей. Это история о группе мальчишек, оказавшихся на необитаемом острове. С возникновением проблем тут же начинают проявляться жестокие черты человеческой природы.