Конкурс для предпринимателей, стремящихся выйти на международные рынки

Московская школа управления СКОЛКОВО объявляет о начале приема заявок на конкурс грантов по программе Practicum Global Shift, ориентированной на предпринимателей, стремящихся выйти на международные рынки. В рамках конкурса будут разыграны 9 стипендий по 1 миллиону рублей каждая. Данная сумма покрывает 41% стоимости обучения одного человека.

Для участия в конкурсе стипендий нужно собрать команду от 3 до 5 человек, каждый из которых сможет пройти всю программу, включая международный модуль в Китае. Конкурс рассчитан на несырьевые компании с годовым оборотом более 50 млн рублей. Конкурсный отбор пройдет в несколько этапов, которые включают собеседование и презентацию проекта международного развития компании, и будет длиться до 25 марта 2019 года. Заявку на участие необходимо подать до 13 ноября 2018 года.

Программа Practicum Global Shift рассчитана на российских предпринимателей, которые хотят выйти на международные рынки, ускорить собственное развитие и не зависеть от экономики только одной страны. Курс предполагает погружение в уникальное образовательное пространство нового типа, где предприниматели проектируют международную стратегию своей собственной компании, а не разбирают чужие кейсы. Такой подход позволяет протестировать бизнес-модель и найти слабые места еще до реального запуска, избежать ошибок и минимизировать риски.

Получить дополнительную информацию и заполнить заявку можно на сайте бизнес-школы СКОЛКОВО.