Олег Савчук назначен техническим директором макрорегиона «Юг» Tele2

Tele2 объявляет о назначении Олега Савчука на должность технического директора макрорегиона «Юг» Tele2. В Tele2 Олег будет обеспечивать эффективность работы технических служб в группе южных филиалов компании, отвечать за качество работы сети и выполнение планов её развития. Важным направлением в работе Олега станет координация действий технических служб с другими подразделениями компании, а также поддержание должного уровня взаимодействия с представителями органов власти и партнерами.

Олег окончил Кемеровское высшее военное училище связи по специальности «Радиосвязь», помимо этого имеет степень МВА по стратегическому менеджменту и управлению организацией.

Свою карьеру Олег начал в 2002 году в сибирском филиале «Вымпелкома», последние 10 лет работал в ПАО «Мегафон». С 2016 года – в должности директора по строительству сети Кавказского филиала, где отвечал за техническое развитие инфраструктуры и координацию процессов строительства мобильной и транспортной сетей, а также фиксированной сети ШПД для B2B-клиентов на территории 14 регионов.

Женат, имеет двоих детей. Увлекается активными видами спорта – горными лыжами и велосипедом, любит путешествовать.

 

Константин Мотлях, директор макрорегиона «Юг» Tele2:

Технический директор – одна из ключевых позиций в управленческой команде макрорегиона Tele2. Именно от сетевой инфраструктуры зависит качество услуг связи, а значит – удовлетворенность наших абонентов. Я рад, что наша макрорегиональная команда укрепляется сильными и опытными управленческими кадрами. Олег Савчук имеет большой управленческий опыт и серьезные достижения в телекоммуникационной отрасли. Уверен, что его профессионализм и знание лучших отраслевых практик будут способствовать развитию Tele2 на юге.