Промышленные предприятия региона заинтересованы в проектах молодых ученых Волгограда

Разработками волгоградских молодых ученых заинтересовались промышленные предприятия региона — проекты студентов и аспирантов ВолгГТУ стали предметом обсуждения на совещании, устроенном в минувшую пятницу. На нём рассматривались возможности использования инновационных разработок в сфере промышленности.

Провел совещание заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков. Заместитель губернатора считает, что проекты местных молодых ученых  могут стать движущей силой региональной промышленности, а налаживание их производства будет отвечать поставленным губернатором задачам импортозамещения.

На совещании рассматривались проекты в сфере 3D-печати, разработанные молодыми учеными особые уплотнители для изоляции скважин в воде и нефти, интеллектуальный рукав для восстановления трубопроводных сетей, а также система определения усталости водителя. Предприятия уже налаживают связь с авторами проектов, в частности, завод радиоэлектронной промышленности «Метеор», разрабатывающий и производящий кварцевую пьезотехнику и изделия на их основе.


Источник: Администрация Волгограда

Подготовила Яна Трофимова