Празднование Дня молодежи в Волгоградском регионе

В рамках проведения Дня молодежи во всех районах Волгоградской области проводятся концертные программы, фестивали творчества, красок, танцевальные и спортивные состязания, квесты, фотовыставки, флешмобы. 

Самые масштабные торжества развернутся в Волгограде на площадке фестиваля болельщиков «FanFest»: мероприятия пройдут на нижней террасе Центральной набережной с 15:00 до 21:00. Гостей и жителей региона ждет праздник творческой молодежи «VlgFest», фестиваль музыки «Музыкальный Джем – 2018», выступление лучших молодых вокалистов и танцевальных коллективов областного центра.

 

Торжества, приуроченные празднованию Дня молодежи, пройдут во всех муниципальных образованиях и городских округах. Концертные программы «Мы — крылья России», «Молодежь России»  запланированы в Алексеевском, Фровском, Быковском, Городищенском, Даниловском, Дубовском, Камышинском, Еланском муниципальных образованиях.

Спортивные мероприятия пройдут в Камышинском, Кумылженском, Ленинском, Иловлинском, Руднянском, Жирновском, Палласовском, Старополтавском районах, Урюпинске и Фролово, где молодежь примет участие в соревнованиях по настольному теннису, воркауту, лапте, волейболу, бадминтону, первенстве по футболу и велопробеге. В Нехаевском и Николаевском районах пройдут мероприятия, посвященные Чемпионату мира по футболу в России. Участниками всех праздничных событий станут более шестидесяти тысяч человек.

В регионе создано 500 молодежных объединений, из которых 249 работают по направлению добровольчества. Это – свыше 20 тысяч ребят, выбравших для себя самые разные волонтерские направления: патриотическое, спортивное, антинаркотическое, донорское, экологическое и др.

Добровольцы из Волгоградской области принимают участие в значимых событиях для страны и мира, таких как олимпиада в Сочи, паралимпиада в Сочи, XIX Международный фестиваль молодежи и студентов. В эти дни в регионе около 3 тысяч добровольцев принимают участие в организации мероприятий ЧМ-2018.

Источник: пресс-служба комитета  молодежной политики Волгоградской области