Эмоции болельщиков от первого матча прошли через МегаФон, не утихая

18 июня в Волгограде прошел первый матч мундиаля. Более 40 тысяч болельщиков из Англии, Туниса, России и других стран побывали на стадионе. Специалисты МегаФона рассказали об итогах работы сети во время проведения матча Англия-Тунис на «Волгоград-Арене».

На стадионе была просто взрывная по эмоциональному накалу атмосфера. Настоящий праздник, где все понимали друг друга без переводчиков. Естественно, что абоненты делали стримы, звонили родственникам и друзьям, чтобы поделиться радостью и разочарованием. МегаФон качественно подготовил сеть и все сервисы мобильной связи отработали без сбоев. Пик голосовой нагрузки пришелся на 20:00, а пакетной —  на самое начало матча в 21:00. Мобильная сеть оператора нагрузку выдержала.

Во время проведения матча было совершено более 26 тыс. голосовых вызовов не считая вызовов, которые совершали абоненты через мессенджеры. Общий объем передачи данных за время проведения матча составил более 1 Тб, что сравнимо с почти 700 скачанными фильмами в HD-качестве.

Следующий матч в Волгограде состоится в пятницу. Посмотрим, будет ли установлен новый рекорд объема передачи данных в сети МегаФона.

Фото:  Виктор Ястребов