Сбербанк в Волгограде поздравил бизнес с Днем Предпринимательства

Накануне Дня российского предпринимательства, Волгоградское отделение Сбербанка организовало мастер-класс и обучающие семинары по актуальным для предпринимателей сегмента малого и микро- бизнеса вопросам. А также провели мини-тренинг на тему «Поведенческие стереотипы» или «Sell Well». Основными темами для обсуждения сотрудников Сбербанка и бизнеса  стали кредитование и применение онлайн касс. Не остался без внимания и вопрос повышения делового образования.

По словам Светланы Шалатовой, начальника управления Малого бизнеса Волгоградской области, в этом году наш регион теперь в числе  тех, кто может принять участие в образовательном онлайн проекте «Бизнес класс», созданным совместно компанией  Google и Сбербанком РФ. В рамках программы предприниматели, а также те, кто только задумывается о собственном деле, могут получить информацию о  том, как открыть, развить бизнес и увеличить поток клиентов.

«В нашем регионе данный проект стартует уже в конце мая.  Программа разбита на два блока: Первый, дистанционный курс,  предусмотрен сроком на пять месяцев с ежедневной занятностью порядка  пятнадцати минут в день, что очень удобно для занятого человека. Второй, очный модуль предназначен для тех, кто не так ограничен во времени. Самое приятное, что образовательная программа бесплатная, не имеет ограничений ни по возрасту, ни по количеству участников»

Также, гостям Сбербанка были представлены новинки продуктов для становления и развития бизнеса. К примеру, программы расчетно-кассового обслуживания, среди которых бесплатный  пакет «Легкий старт» для начинающих предпринимателей, а также новые специальные тарифы для уже сформировавшегося бизнеса, которому необходим полный цикл банковского сопровождения.

Как было отмечено на семинаре, недавно Сбербанк запустил возможность подачи заявки на кредитование не только для клиентов банка, но и других заинтересованных лиц на сайте банка.  Для этого нужно заполнить минимальную форму в онлайн режиме и тем самым проинформировать банк о потребности в кредитных ресурсах. Получив такое уведомление, менеджер Сбербанка в течении суток свяжется с клиентом и, уточнив детали, предложит оптимальный вариант кредитования.

Среди самых востребованных сегодня видов кредитования для бизнеса в Сбербанке –  овердрафт, беззалоговое кредитование и, безусловно,  рефинансирование  кредитов сторонних банков под более выгодные условия. Ставка варьируется от 11%  годовых. Кроме того Сбербанк активно работает по программам  господдержки и субсидирования бизнеса. Среди них субсидирование процентных ставок по линии Минсельхоза и Минпромторга, а также по программе Минэкномразвития, которая предусматривает поддержку приоритетных областей экономики. Также по линии Сбербанка можно получить компенсацию в размере 2/3 ставки рефинансирования от правительства Республики Беларусь на приобретение техники, произведенной на территории Республики.

Отдельным блоком были представлены лизинговые продукты, которые вызвали у ряда клиентов особенный интерес.

В рамках встречи предпринимателей в Волгоградском отделении Сбербанка состоялся также круглый стол по вопросам применения онлайн касс, на котором был представлен продукт партнера Сбербанка — онлайн касса «Эвотор». Специалисты банка продемонстрировали принципы его работы и ответили на все интересующие вопросы участников мероприятия.

Развитее малого и среднего бизнеса очень важно для экономики страны. В канун дня предпринимательства, я хотел бы выразить вам благодарность, за то, что вы отчаянно боретесь с рисками, которые вас окружают. В свою очередь Сбербанк старается быть опорой и поддержкой для бизнеса.  Хочу поздравить вас с профессиональным праздником и пожелать успехов в бизнесе, а также  генерации новых идей, которые мы можем совместно воплотить

– обратился к участникам встречи Управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк Евгений Воеводин.

 

Текст: Сергей Жуков

Фото: пресс-служба Волгоградского отделения ПАО Сбербанк.