В Волгограде появился новый терминал внутренних авиалиний

фото: аэропортволгоград.рф

Официальное открытие терминала состоялось 8 мая 2018 года. В новом терминале оборудована и представлена вся инфраструктура современной воздушной гавани. В  терминале внутренних воздушных линий города теперь присутствует уникальная система обработки багажа, она позволяет минимизировать потери, повреждения сумок из аэропорта отправления. 

Новая система более тщательно досматривает багаж на наличие предметов, запрещенных к перевозке. Внутри терминала комфортные и светлые залы вылета-прилёта. Пропускная способность нового терминала — 720 пассажиров в час. 
Технические транспортные новинки также следует отметить, в аэропорту Волгограда теперь присутствует уникальный амбулифт, который позволяет транспортировать маломобильных пассажиров в комфортных условиях от терминала прямо до борта воздушного судна. Из Волгограда теперь можно улететь не только в Москву и Санкт-Петербург. Открыты рейсы в Сочи, Симферополь, Казань, Самару и Ростов-на-Дону. Модернизация аэропорта на этом не закончится. Планируется, что новые терминалы объединят специальными галереями, а выходы на посадку оборудуют телетрапами. Совсем скоро сюда начнет ходить железнодорожный аэроэкспресс.
Старый терминал, терминал А, превратится в междугородный автовокзал.
Источник: аэропортволгоград.рф