Предпринимателю на заметку

Волгоградские бизнесмены смогут получить поддержку РЭЦ дистанционно

Дистанционное обучение на площадке РЭЦ проводится для экспортоориентированных предпринимателей Волгоградской области. В рамках курса слушатели узнают об инструментах поддержки, продуктах Группы РЭЦ, которыми может воспользоваться экспортер для анализа внешних рынков, о поиске потенциальных покупателей и компенсации определенных затрат. 
Дистанционный курс «Поддержка экспортеров: Продукты группы Российского экспортного центра» полностью дублирует программу очного семинара «Продукты Группы Российского экспортного центра» Школы экспорта РЭЦ.
Напомним, что первый блок курса, посвященный нефинансовой поддержке Группы РЭЦ, стал доступен для обучения в самом конце прошлого года. В настоящее время любой бизнесмен, заинтересованный в выходе на зарубежные рынки, может пройти дистанционное обучение в комплексе как по нефинансовым, так и по финансовым продуктам Группы РЭЦ. Для прохождения дистанционного обучения нужно пройти регистрацию на портале www.exportedu.ru и представить необходимые документы.

В регионе работают «открытые классы» для предпринимателей

Представителям бизнеса разъяснят порядок применения контрольно-кассовой техники. Специальные «открытые классы» работают в налоговых органах региона каждую среду с 15.00 до 17.00.

С 1 июля 2018 года в связи с требованием законодательства организации и индивидуальные предприниматели, использующие специальные налоговые режимы (единый налог на вмененный доход или патенты) обязаны будут использовать контрольно-кассовую технику. Речь идет об организациях торговли и общепита, где используется труд наемных работников.
Сотрудники налоговой службы подробно расскажут всем желающим о категориях налогоплательщиков, обязанных до 1 июля 2018 года зарегистрировать контроль-кассовую технику, а также о возможности получения налогового вычета на ее приобретение.

Как отметили в УФНС, регистрация и применение касс нового образца, при отсутствии у налоговых органов информации о конкретных фактах нарушений, фактически исключает проведение проверок в отношении добросовестных налогоплательщиков.