Мотопраздник в Волгограде

Фото: drive2.ru

21-22 апреля на мототреке «Максимка» в Советском районе г. Волгограда пройдут соревнования по мотоспорту, в ходе которых состоятся очередные этапы чемпионата России по кроссу на квадроциклах, чемпионата и первенства Южного федерального округа по мотоциклетному кроссу, этап открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по мотокроссу, а также чемпионат Волгоградской области по мотокросс-фристайлу.

На соревнования приглашены более 100 профессиональных гонщиков и любителей мотоспорта, которые выступят в нескольких дисциплинах. Традиционные заезды мотоциклистов будут чередоваться с выступлениям гонщиков на квадроциклах, новой, но уже завоевавшей популярность среди волгоградцев дисциплине.

Традиционно на трассе мотокросса ожидается красочное спортивное зрелище, давно полюбившееся волгоградским зрителям. Высокая скорость,  высокие прыжки, азартная борьба на протяжении всей гонки — спортивный праздник обещает быть ярким и незабываемым.

Кроме самих соревнований организаторы подготовили для зрителей разнообразную досуговую программу. Гостей праздника ждут на специальных  трассах по автодрифту и автомодельному спорту. Будет работать уличное кафе. Удобное расположение трассы позволяет следить за развитием всей гонки из любого места.

Организаторами соревнований выступают — РОО «Федерация  автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской  области» при поддержке администрации Волгограда  и администрации Волгоградской области.

Волгоградцев и гостей города приглашают 21-22 апреля болеть за наших спортсменов.

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте организаторов мероприятия — www.alig.ru