Волгоградцев приглашают 14 апреля на «Тотальный диктант»

фото: temapenza.ru

Волгоградский государственный университет традиционно выступит площадкой проведения Международной образовательной акции «Тотальный диктант» в Волгограде. Проверить свои знания русского языка волгоградцы смогут 14 апреля. Регистрация на диктант открыта на сайте проекта с сегодняшнего дня.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным – важно для каждого человека, убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно, объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Автором Тотального диктанта 2018 года стала российская писательница Гузель Яхина. Три отрывка текста с названиями «Утро», «День» и «Вечер» рассказывают об одном дне из жизни учителя немецкой словесности. Их три, потому что из-за разницы во времени у «Тотального диктанта» по традиции будет три старта в 8.00, в 11.00 и 14.00 по московскому времени.

Координатором проекта в Волгограде также выступает Волгоградская областная научная библиотека им. М. Горького. В нашем городе акция стартует в 14 часов.

Сайт проекта: https://totaldict.ru/


Пресс-служба ВолГУ