Ограничение движения по улице Глазкова со второго по 10 апреля

фото: yandex.ru/maps

В рамках инвестиционной программы «Концессии теплоснабжения» организуют замену транзитных трубопроводов, пролегающих в полуподвалах зданий в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Глазкова, на новую тепловую сеть. В связи с проведением ремонтных работ с 08.00 02 апреля до 22.00 10 апреля вводится ограничение движения автомобильного транспорта по улице Глазкова в границах от проспекта им. В.И. Ленина до дома № 5.

Транзитная сеть теплоснабжения, подлежащая замене, пролегает через подполья сразу семи многоквартирных домов № 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70 в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Глазкова в Центральном районе. За годы эксплуатации теплотрасса пришла в негодность. При этом из-за расположения труб в подвальных помещениях жилых зданий доступ к ним осложнялся. В связи с этим специалистами было принято решение построить взамен старой транзитной сети новую тепловую сеть протяженностью порядка 700 метров.

Новые трубопроводы будут монтироваться параллельно старым, но при этом не затронут подвальные помещения жилых зданий. Это обеспечит спокойствие горожан и в случае необходимости облегчит специалистам доступ к сетям, а кроме того улучшить качество оказания соответствующей коммунальной услуги.

Важно, что замена транзитной сети проводится без отключения потребителей. Тепло будет поступать в дома по действующей теплотрассе.


Вводится временное ограничение движения автотранспорта с 08.00 02 апреля до 22.00 10 апреля на участке проезжей части по улице Глазкова в границах от проспекта им. В.И. Ленина до дома № 5. Объезд будет организован по автомобильной дороге проспекта им. В.И. Ленина и по проезду от проспекта им. В.И. Ленина до ТРЦ «Европа Сити Молл».