В Ростове-на-Дону прошел семинар по эффективной ВЭД бизнеса

Возможности развития эффективного международного бизнеса, новые тренды и разбор практических кейсов – специалисты Росбанка рассказали представителям корпоративного бизнеса Ростовской области об особенностях построения эффективной бизнес-модели. Семинар посетили руководители, финансовые директора и главные бухгалтеры компаний региона.  

Открыли мероприятие старший вице-президент Росбанка Андрей Пастернак, директор территориального офиса Росбанка в Ростове-на-Дону Юлия Черных и директор по работе с корпоративными клиентами Южного региона Виктория Назаренко, познакомив участников семинара с деятельностью международной финансовой группы Societe Generale, частью которой является Росбанк, и результатами работы банка в Ростове-на-Дону в 2017 году.  

Слушателей заинтересовало выступление директора департамента организации комплексных корпоративных расчетов Виталия Анпилогова. Он рассказал об адаптации бизнеса к новой экономической реальности с помощью современных финансовых инструментов, таких как централизованное управление корпоративной ликвидностью (cash pooling) за счет консолидации денежных средств и внедрения самофинансирования внутри группы компаний в автоматическом режиме, а также дистанционном управлении счетами.    

Аналитик управления рыночных исследований и аналитики Анна Заигрина поделилась со слушателями прогнозами развития российской экономики в посткризисный период, а также познакомила участников семинара с предложениями и возможностями группы Societe Generale и Росбанка в области аналитических сервисов.  

Завершилась встреча выступлением начальника отдела торгового финансирования Южного региона Виталия Красноносова, посвященном основным продуктам торгового финансирования и преимуществам их использования клиентами. Спикер подробно остановился на возможностях международной финансовой группы Societe Generale по финансированию и участию в этой категории сделок. Были рассмотрены практические примеры использования банковских гарантий и документарных аккредитивов в международных операциях.  

Участники семинара отметили прикладной характер информации, презентованной спикерами, и поблагодарили представителей Росбанка за особое внимание, уделенное вопросам минимизации финансовых рисков при работе на международном рынке.