Волгоградские студенты получили именные стипендии от крупной компании

фот: panoramio.com

Более 10 лет РОСГОССТРАХ реализует программу поддержки лучших студентов образовательных учреждений из семей агентов и сотрудников компании. В новом учебном семестре назначены более 100 именных стипендий для учащихся из 36 регионов России. В стипендиальную программу ведущего страховщика страны со второго семестра включены и два волгоградских студента: Анастасия Меньшикова из Волгоградского государственного университета и Никита Попов из Волгоградского технического университета. Попасть в число лучших ребятам помогло стремление к успешной учебе, а также трудовые заслуги их родителей.

Валерия Меньшикова, мама Анастасии, посвятила два года успешной работы отделу агентских продаж дирекции филиала РОСГОССТРАХа в Волгоградской области. Достижениями дочери очень гордится, ведь Анастасия показывает высокие результаты в учебе и поддерживает свою маму в любых начинаниях. «Стипендиальная программа дает возможность студентам получить заслуженное поощрение за свои труды: финансовую поддержку, качественное образование и ценный практический опыт работы в нашей компании», — говорит Валерия Меньшикова. По условиям предоставления стипендии, кандидат должен пройти обязательную практику либо стажировку в филиале РОСГОССТРАХа.

«Компетентные кадры – залог успешной деятельности компании, но, чтобы стать настоящим профессионалом, сегодняшним студентам необходимо приложить немало усилий, — говорит директор Волгоградского филиала РОСГОССТРАХ Юрий Овчаров. — Стипендиальная программа позволяет молодому поколению проявить себя не только в учебе, но и в профессии, предоставляя шанс начать свою карьеру в крупнейшей страховой компании России».

Всего за время реализации стипендиальной программы адресную, целевую поддержку от компании РОСГОССТРАХ получили более 1300 лучших представителей российского студенчества, сотни из них пополнили ряды сотрудников компании.